VI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения»

16 - 18 ноября 2018

Казанские чтения — важная информационная площадка для обсуждения многих спорных и сложных вопросов, в рамках которой специалисты получают возможность поделиться опытом, узнать о новостях и достижениях. Мероприятие имеет также социальное значение, так как нацелено на повышение качества медицинской помощи и улучшение работы службы охраны материнства и детства.

География участников: Россия, Беларусь, Азербайджан и Кыргызстан
Тематика (проблематика) мероприятия:

• материнская заболеваемость и смертность: проблемы и перспективы
  • образование врача non-stop. Казанская медицинская школа: от традиций к инновациям
  • опыт внедрения стационарзамещающих технологий: успехи и проблемы
  • неинвазивный пренатальный скрининг: нюансы внедрения
  • акушерская диабетология: проблемы и варианты их решения
  • анемия беременных и анемия хронического воспаления. Различные диагнозы — различные подходы
  • беременность и рак. Что возможно, а что невозможно?
  • сверхранние преждевременные роды: всё, что мы должны о них знать
  • ИЦН — доказательная база консервативного ведения
  • альтернативные стратегии родоразрешения: естественные роды или акушерская агрессия?
  • ожирение и репродуктивное здоровье: не оставлять без внимания
  • эндометриоз и онкологическая настороженность: есть ли основания?
  • цервикальный скрининг: от теории к практике внедрения

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

16 ноября
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы»
16 ноября 2018 г. пройдет VII всероссийская научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы».
16 ноября
V Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
V Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода» Института иностранных языков РУДН объединяет ученых и специалистов, представителей студенческой молодежи из разных стран.
17 - 18 ноября
Всероссийский турнир по парламентским дебатам «Московская Лига Чемпионов (МЛЧ)»
17-18 ноября на базе Российского университета дружбы народов пройдет XIII Московская лига чемпионов по парламентским дебатам в виде британского парламентского формата.
20 ноября
Презентация книги «Будущее Российской экономики и рынков: на пути к устойчивому экономическому развитию»
20 ноября 2018 в 17.00 в Российском Университете Дружбы Народов состоится презентация книги “Будущее Российской экономики и рынков: на пути к устойчивому экономическому развитию” (Exploring the Future of Russia's Economy and Markets: Towards Sustainable Economic Development).