VII Всероссийская научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы»

16 ноября 2018
ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корп. 2, Факультет гуманитарных и социальных наук, ауд. 325

16 ноября 2018 г. пройдет VII всероссийская научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы».

VII Всероссийская Конференция «Управление социальными инновациями: опыт проблемы и перспективы» направлена на обсуждение наиболее актуальных вопросов государственного и муниципального управления.

Цель мероприятия– анализ социального развития территорий разнопрофильными специалистами (в области экономики, менеджмента, социологии, публичной политики и других сфер социально-гуманитарного знания).

Основные направления работы конференции: инновации в социальной сфере, управление экономикой и инфраструктурой территории, опыт и технологии стратегического планирования и мониторинга развития территорий, управление государственной гражданской службой, правовое обеспечение развития территорий.

Тематика мероприятия:

• инновации в социальной сфере;
  • управление экономическим и инфраструктурным развитием территорий;
  • управление государственной гражданской службой: российский и зарубежный опыт;
  • правовое обеспечение развития территорий;
  • стратегическое планирование и мониторинг развития территорий.

К участию приглашаются представители органов государственного и муниципального управления РФ, коммерческих организаций, академического сообщества, аспиранты и студенты, а также другие специалисты, занимающиеся проблемами социального развития.

География участников: Россия, СНГ

Результаты проведения мероприятия:Сборник научных статей

16 ноября
V Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
V Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода» Института иностранных языков РУДН объединяет ученых и специалистов, представителей студенческой молодежи из разных стран.
16 - 18 ноября
VI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения»
Казанские чтения — важная информационная площадка для обсуждения многих спорных и сложных вопросов, в рамках которой специалисты получают возможность поделиться опытом, узнать о новостях и достижениях. Мероприятие имеет также социальное значение, так как нацелено на повышение качества медицинской помощи и улучшение работы службы охраны материнства и детства.
17 - 18 ноября
Всероссийский турнир по парламентским дебатам «Московская Лига Чемпионов (МЛЧ)»
17-18 ноября на базе Российского университета дружбы народов пройдет XIII Московская лига чемпионов по парламентским дебатам в виде британского парламентского формата.
20 ноября - 1 декабря
Заочный конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование» для школьников 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования
Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Личное финансовое планирование».