VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии»

29 - 30 ноября 2018
Поднаправление: Медицина

Конференция организована Российским университетом дружбы народов, Национальным медицинским исследовательским центром радиологии, Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П.А. Герцена.

Цель: исследовать современные методы диагностики и лечения опухолевых заболеваний системы кроветворения, нарушений свертывания крови, анемий, проанализировать результаты современных исследований по ведению больных циррозом печени и вирусными гепатитами.

Научно-практическая конференция позволит обобщить имеющуюся информацию в различных отраслях медицины, систематизировать данные в различных специальностях для улучшения научной, педагогической и лечебной работы РУДН.

На конференции будут делать доклады такие ученые с мировым именем, как д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Козинец Г.И., д.м.н., профессор, руководитель отдела онкогематологии и вторичных иммунодефицитных состояний МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, заслуженный врач РФ Пивник А.В., д.м.н., профессор, руководитель Гематологического центра Главного военного клинического госпиталя им. Акад. Н.Н. Бурденко Рукавицын О.А.

География участников: Россия
Тематика (проблематика) мероприятия:
- Гемостаз:

• современные методы исследования гемостаза;
  • мониторинг нарушений системы свертывания и лекарственной терапии;
  • геморрагические диатезы и тромбофилии;
  • ведение беременности у больных тромбофилиями.

- Анемии:

• железодефицитные анемии, анемии хронической болезни;
  • анемии в терапевтической, педиатрической, гастроэнтерологической, хирургической, акушерско-гинекологической и онкологической практике;
  • апластические анемии, миелодиспластические синдромы, редкие формы анемий.

- Онкогематология:

• индолентные и агрессивные лимфомы, лимфома Ходжкина;
  • острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания.

- Заболевания печени:

• вирусные гепатиты, циррозы печени, современная тактика лечения;
  • патология гемостаза у больных вирусными гепатитами.

- Гематология и ВИЧ:

• лимфомы при вирусных гепатитах и ВИЧ;
  • ВИЧ-ассоциированные гематологические синдромы.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо.
Результаты проведения мероприятия: сборник материалов конференции.

Семинар NVIDIA об искусственном интеллекте
29 ноября пройдет «Популярно о современном искусственном интеллекте и глубоких нейросетях».
29 ноября
Научный семинар «Проблемы и перспективы изучения русского языка в Афганистане»
29 ноября 2018 года в 13:30 состоится научный семинар "Проблемы и перспективы изучения русского языка в Афганистане".
29 ноября
Всероссийский научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном пространстве»
30 ноября
Научный семинар Культурно-когнитивные и коммуникативно-функциональные аспекты обучения переводу и иностранному языку
Тема научного семинара: «Конкурирующие форманты в мотивированных знаках языка: методические аспекты перевода терминов».
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии