XIX Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования»

26 - 28 сентября 2018

Конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования проводится на экологическом факультете РУДН с 1998 года.
 Соорганизаторами мероприятия выступали Неправительственный фонд им. В.И.Вернадского, Итальянско-Российский институт экологических исследований и образования (Италия), Казахский национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан), Ланьчжоуский университет (Китай) и другие российские и зарубежные организации и ВУЗы. Статус международной конференция впервые получила в 2012 году.

В рамках мероприятия традиционно проводится экологическая конференция школьников с конкурсом работ. Победители получают дипломы 1, 2, 3 степени.

Цели и задачи Конференции:

• обсуждение и поиск решений актуальных проблем экологии и природопользования; апробация результатов научных исследований учёных, аспирантов, студентов, специалистов;
  • поиск международных партнёров;
  • работа со школами для формирования преемственности экологического образования и подготовки пула потенциальных абитуриентов.

География участников: Россия, Казахстан, Молдавия, Беларусь, Нигерия, Кот д’Ивуар, Китай.
Тематика (проблематика) мероприятия:

• природопользование и устойчивое развитие;
  • прикладная экология;
  • моделирование в экологии;
  • экологическое образование в целях устойчивого развития.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо.
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН
Ежегодная профессиональная встреча традиционно будет посвященная актуальным проблемы переводоведения, проблемам последовательного и синхронного видов перевода, художественного перевода, межкультурной/межъязыковой коммуникации.
Научно-практический семинар «Компьютер – как средство измерения» в ИФИТ
3 - 10 октября
Еженедельные научные дебаты на кафедре иностранных языков факультета ФМиЕН
Пройдут еженедельные научные дебаты «Об использовании научных открытий в нашей жизни», которые проводятся на кафедре иностранных языков на английском языке для студентов 3 курса модульной программы