Заседание семинара по нейронным сетям

27 ноября 2018
Москва, ул.Орджоникидзе, 3, ауд. 398
Бахтигареева Эльза Гизаровна

27 ноября 2018 в 13.30 состоится заседание семинара по нейронным сетям под руководством Н. П. Аносовой.

Докладчик: Студент 5 курса кафедры прикладной математики Лобанов Алексей
Тема доклада: Автоассоциативные сети и их применение. Кратко про super resolution.
В рамках доклада будет рассмотрена архитектура автоассоциативных нейронных сетей и методов обучения без учителя, а так же класс методов super resolution для улучшения качества изображений.

Мастер-класс IT-компании ХайТэк
27 ноября пройдет мастер-класс технического директора компании «ХАЙТЭК» Алексея Зверева на тему «Нейропроцессорные решения IVA-TPU».
27 ноября
Заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
20 ноября 2018 в 16.30 состоится заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. Андрея Шишкова.
27 ноября
Награждение школьников Москвы и Московской области - победителей и призеров конкурса творческих работ «Меняем жизнь в Москве и Московской области вместе: мои десять предложений»
28 ноября - 5 декабря
Серия лекций и мастер-классов от переводчика-редактора Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк)
Наталья Коблева – переводчик-редактор Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк) – проведет цикл лекций и мастер-классов на тему «Лингвистические специальности в международных организациях (на примере ООН)».