«Университет вышел на уровень устойчивого развития после взрывного роста по научно-образовательным критериям», - директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Ханс де Вит

«Университет вышел на уровень устойчивого развития после взрывного роста по научно-образовательным критериям», - директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Ханс де Вит

19 апреля в формате видеоконференции состоялось заседание Международного экспертного совета (МЭС) РУДН при участии членов МЭС – выдающихся деятелей в области науки и образования, а также топ-менеджмента университета. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2018 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета. Эксперты отметили перевыполнение ключевых показателей Программы на 20-30%, особо подчеркнув вхождение РУДН в различные предметные рейтинги.

 Члены МЭС высоко оценили достигнутый прогресс.

«Успехи РУДН свидетельствуют о том, что университет вышел на уровень устойчивого развития после взрывного роста по научно-образовательным критериям. Очень важно продолжать прогрессировать по всем критериям и не забывать как о технических, так и о гуманитарных направлениях развития», - директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Ханс де Вит.

Президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG Ян Садлак поддержал позицию коллеги и обратил особое внимание на эффективность Программы и на значимость стремления университета развиваться по выбранному курсу.

Заместитель директора Института инновационных инженерных технологий Анатолий Рыжков представил доклад о результатах работы 9 лабораторий ИИИТ. Он рассказал о разработке алгоритма промышленного восстановления крупных деталей посредством 3D-печати, об установке детальной и неинвазивной сейсмо- и электроразведки верхней части разреза земной коры (10-400 метров от поверхности) и биосовместимых наноплёнок для имплантов для обеспечения их лучшей приживаемости и адресной доставки лекарств. Анатолий Рыжков поделился планами развития лабораторий на 2019 год и отдельно отметил, что специалисты РУДН готовят к внедрению в систему автономного видеонаблюдения нейросеть, способную распознавать объекты в режиме реального времени.

Следующее заседание МЭС пройдет в РУДН в очном формате в сентябре. Темой обсуждения станет концепция стратегического развития РУДН до 2025 года.

Теги образование наука о РУДН
Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.