В РУДН объявлен конкурс научных проектов по направлению «Современные языки»

Направление "Современные языки" является одним из приоритетных для РУДН. В 2018 году на основании проведенного анализа ресурсов Университета и данных рейтингового агентства QS была определена целесообразность продвижения Университета в предметном рейтинге QS Modern Languages. У РУДН, благодаря значительным заделам и деятельности кафедр русского и иностранных языков, хорошие стартовые позиции для становления международным научным и образовательным центром. РУДН имеет репутацию ведущего в мире университета по подготовке русскому языку как иностранному.

Условия конкурса:

Дата и время начала подачи заявок: 28.12.2018 18:00 (МСК).

Дата и время окончания подачи заявок: 28.01.2019 18:00 (МСК).

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в УНИП.

Заявки в УНИП подаются в печатном и электронном виде по адресу: 117198 Москва, ул. Орджоникидзе, 3, к.416. Тел. 39-98; e-mail: science@rudn.ru. В теме письма указывать «Конкурс НИР «Современные языки»».

Оформление конкурсных заявок: типовая форма (согласно приказу №850 от 29.10.2018 г.).

Отбор проектов осуществляется конкурсной комиссией и по результатам экспертизы членами международного научного совета по социо-гуманитарному направлению.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Максимальный размер гранта: 5 000 000 рублей (средства Программы конкурентоспособности "5-100" и не менее 500 000 рублей софинансирование из средств ОУП и др. источников.)

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.