Летняя школа Института иностранных языков РУДН в Эдинбурге «Межкультурный диалог: Москва – Великобритания»

Летняя школа Института иностранных языков РУДН в Эдинбурге «Межкультурный диалог: Москва – Великобритания»

С 17 мая по 13 июля 2018 г. студенты Института иностранных языков РУДН и слушатели Центра дополнительного образования ИИЯ РУДН прошли обучение английскому языку по программе Летней школы ИИЯ РУДН «Межкультурный диалог: Москва – Великобритания».

Занятия проводились на базе двух учебных заведений: Института иностранных языков РУДН (Россия) и  Международной языковой школы английского языка Kaplan International(Великобритания).

Преподаватели ИИЯ РУДН, сопровождавшие Британскую часть программы, организовывали проведение внеурочных учебно-воспитательных мероприятий - экскурсий по г.Эдинбург, на остров Инчколм, в Эдинбургский университет имени  Нэйпия. Они также помогали слушателям программы в организации интервью с преподавателями и студентами университета с целью сбора информации для создания групповых лингвострановедческих проектов.

Во время пребывания в Шотландии слушателиучаствовали в научно-практических и лингвострановедческих мероприятиях, проводимых международной языковой школой английского языка Kaplan International.

Перед поездкой  в Эдинбург  все участники программы получили групповое лингвострановедческое проектное задание по изучению истории и культуры страны изучаемого языка, студенческой жизни в кампусах, колледжах, международных школах и университетах города.

Результатом выполнения данного задания являлось составление мультимедийной презентации по итогам проведенного исследования. Защита презентации на английском языке проходила в Международной школе Каплан в г. Эдинбурге и оценивалась комиссией, состоящей из преподавателей ИИЯ РУДН и школы Каплан.

Со стороны кураторов программыот Института иностранных языков доцентов Л.А. Егоровой и Г.В. Зарембо обучающимся была оказана методическая помощь в подготовке мультимедийных презентаций для защиты  индивидуальных лингвострановедческих проектов. 

По итогам обучения по программе слушатели получили сертификаты РУДН и Международной языковой школы английского языка Kaplan International об успешном окончании курса обучения.

Руководство программой осуществлялось директором Центра дополнительного образования ИИЯ, доцентом ЦДО ИИЯ, кандидатом психологических наук Г.В. Зарембо.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.