Повышение квалификации педагогов в странах СНГ и дальнего зарубежья

Повышение квалификации педагогов в странах СНГ и дальнего зарубежья

В августе-октябре 2018 года в 19 странах при поддержке Россотрудничества пройдут мероприятия повышения квалификации педагогов. 

Планируется провести обучение для преподавателей русского языка, учителей русского языка и литературы, учителей-предметников, работающих в школах с обучением на русском языке стран СНГ и педагогов общего и дополнительного образования, преподавателей русского языка образовательных организаций с преподаванием русского языка и обучением на русском языке стран дальнего зарубежья (страны Европы, Азии).

Основной целью мероприятий повышения квалификации станет профессиональное развитие педагогов и поддержание необходимого уровня предметных и метапредметных компетенций, а также обеспечение соответствия квалификации педагогов меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. 

В состав делегаций для реализации программ войдут эксперты из РУДН – преподаватели русского языка, специалисты предметных областей факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин, факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного, филологического факультета, инженерной академии, юридического института, факультета гуманитарных и социальных наук, медицинского института. 

Контактное лицо от РУДН: Юрманова Светлана Александровна, декан факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного электронный адрес: yurmanova-sa@rudn.ru

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».