Программа «Межкультурный диалог: Москва – Йорк» в рамках проекта повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»

Программа «Межкультурный диалог: Москва – Йорк» в рамках проекта повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»

С 17 мая по 13 июля 2018 г. студенты Института иностранных языков и слушатели Центра дополнительного образования ИИЯ РУДН прошли обучение по совместной модульной образовательной программе дополнительного образования «Межкультурный диалог: Москва-Йорк».

Программа реализовывалась двумя университетами: РУДН и Университетом Йорка.

Российская часть программы состояла из очного курса обучения и дистантной части и проводилась на базе ЦДО Института иностранных языков  РУДН. Тематика модуля РУДН включала курс обучения по основам проектных методик, истории и культуре  Великобритании и искусству составления презентаций.

После окончания российского модуля слушатели программы выезжали на  продолжение обучения в Великобританию. Британская часть программы включала обучение по курсу межкультурной коммуникации и заканчивалась защитой подготовленного  лингвострановедческого проекта на английском языке. Защита проектов оценивалась комиссией, включающей преподавателей Института иностранных языков РУДН и Университета Йорка.

Помимо курса обучения и сбора материала по подготовке проекта слушателям была предложена разнообразная экскурсионная программа по г. Йорку, квест по историческим местам города, встречи и интервью со  студентами и профессурой Университета Йорка.

Со стороны кураторов программыот Института иностранных языков РУДН : руководителя отделения «Лингвистика», доцента кафедры теории и практики иностранных языков Л.А. Егоровой, директора ЦДО ИИЯ, доцента ЦДО ИИЯ  Г.В. Зарембо и руководителя отделения «Иностранные языки», ассистента ЦДО ИИЯ РУДН В.В. Углова слушателям оказывалась методическая помощь в подготовке проектов и мультимедийных презентаций  для их защиты.

По итогам обучения слушатели получили сертификаты РУДН и Университета Йорка, подтверждающие  успешное окончание курса обучения в рамках  совместно реализуемой российским и британским университетами   программы «Межкультурный диалог: Москва – Йорк».Руководство программой осуществлялось доцентом, директором ЦДО ИИЯ РУДН, кандидатом психологических наук Г.В. Зарембо.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.