РУДН - в TOP-500 лучших университетов мира в рейтинге QS World University Rankings 2019

Рейтинговое агентство QS представило результаты по российским вузам, которые вошли в число ведущих мировых университетов. РУДН поднялся на 104 позиции и занял 446 место. Это лучший результат университета за историю участия в рейтинге. Информацию сообщили на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 06 июня.

РУДН укрепил позиции в мировом рейтинге лучших университетов планеты QS World University Rankings 2019,заняв 446 место.

«РУДН продемонстрировал самый заметный рост среди всех российских вузов», — отметила Зоя Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии компании QS Ltd (Великобритания).

Лучшие результаты РУДН показал по доле иностранных студентов — сейчас он занимает 104 место в мире (+31 пункт по сравнению с прошлым годом). По показателю «Соотношение численности НПР и студентов» РУДН занял 172 место, что на 14 позиций лучше по сравнению с предыдущим рейтингом.

«В прошлом году РУДН поднялся сразу на 100 позиций, в этом — еще на 104. Университет взял курс на поступательное развитие, и успехи в рейтинге QS— это показатели работы всего коллектива. Это стало возможным благодаря нашим ученым — в первую очередь, математикам, химикам, физикам. Впереди нас ждет более интересная работа, потому что войти в число лидеров непросто, а удержаться и продвинуться выше — еще сложнее», — отметил Ректор РУДН Владимир Филиппов.

Для рейтинга лучших университетов мира редакторы QS World University Rankings 2019 проанализировали 4,763 вузов из 151 страны, однако в финальную версию списка вошли всего 1011 из них, в том числе 27 —российских.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»