Ушел из жизни один из старейших сотрудников медицинского института РУДН профессор Федор Николаевич Ромашов

Ушел из жизни один из старейших сотрудников медицинского института РУДН профессор Федор Николаевич Ромашов

14 декабря не стало доктора медицинских наук, почетного профессора РУДН Федора Николаевича Ромашова. Коллектив скорбит о его кончине и выражает свои соболезнования родным и близким. Память о нем навсегда сохранится в сердцах коллег и студентов.

Федор Николаевич Ромашов более полувека проработал в РУДН, в том числе на должности декана медицинского факультета (1973-1980). Федор Николаевич внес бесценный вклад в развитие медицины – вместе с профессором Е.С. Вельховером он впервые в мире разработал и внедрил в практическое здравоохранение современную иридодиагностику - диагностическую методику, основанную на изучении изменений радужной оболочки глаза.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».