Католический университет Лилля планирует расширить сотрудничество с РУДН в сфере академических обменов студентами

11 декабря РУДН посетила делегация Католического университета Лилля (Франция) в составе директора Департамента международного сотрудничества и коммуникации Ан-Мари Мишель и заместителя декана факультета филологии и гуманитарных наук Натальи Гильви-Суликашвили. Представители вуза-партнера обсудили возможности расширения сотрудничества с РУДН. В качестве первого шага планируется взаимодействие в области академических обменов студентами по программе «Эразмус+».

Стороны отметили, что многолетнее научное и образовательное сотрудничество факультета филологии и гуманитарных наук Католического университета Лилля и Института иностранных языков РУДН создает доверительную атмосферу и крепкий фундамент для распространения этого опыта на все основные учебные структуры (институты, академии, факультеты и высшие школы) Университетской и политехнической федерации Лилля (сокращенное название «Католический университет Лилля») и Российского университета дружбы народов.

Госпожа Ан-Мари Мишель отметила: «Мы хотим присоединиться к сотрудничеству, расширить его, начать исследования, научно-исследовательские проекты. Программа «Эразмус+», по нашему мнению, может стать трамплином к этому сотрудничеству, ускорит процесс взаимопонимания между нашими вузами».

Также состоялась встреча с французскими студентами, обучающимися в ИИЯ РУДН в формате включенного обучения на направлении «Лингвистика» по профилю «Перевод и переводоведение». В ходе визита доктор наук Наталья Гильви-Суликашвили прочитала для студентов ИИЯ РУДН лекцию на французском языке «Болонский процесс. Система высшего образования во Франции и России».

По итогам визита стороны планируют подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки и образования.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН