РУДН и Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента открыли программу MBA «Менеджмент в здравоохранении»

РУДН и Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента открыли программу MBA «Менеджмент в здравоохранении»

23 октября делегация РУДН во главе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой и директором Медицинского института РУДН Алексеем Абрамовым посетила Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента (Дели, Индия), чтобы дать старт совместной программе МВА «Менеджмент в здравоохранении».

Программа рассчитана на 2 года в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий: первые три семестра обучения пройдут на территории Индии на базе Азиатско-Тихоокеанского института менеджмента, 4-ый – на базе Медицинского института РУДН.

"Год назад мы подписали первое соглашение. Мы приехали в РУДН и поняли, что это очень сильный университет. Такое сотрудничество хорошо и для студентов, и для Азиатско-тихоокеанского Института управления», - доктор Рима Чодхери, Руковдитель программы в Азиатско-Тихоокеанском Институте управления:

Преподавание ведется на английском языке.

Восемь студентов стали слушателями совместной программы «MBA Менеджмент в здравоохранении»: два стоматолога, два физиотерапевта, и четыре студента со степенями в области управления и торговли.

Все студенты начали учить русский язык – занимаются 6 часов в неделю.

Занятия начались 10-го сентября, но студенты уже могут говорить короткие фразы на русском языке.

"Я профессиональный дантист. И моя цель состоит в том, чтобы стать не только превосходным челюстно-лицевым хирургом, но и экспертом международного уровня. Я готов перенять опыт России в сфере управления здравоохранением, чтобы участвовать в научно-исследовательских проектах РУДН. Вся группа готова прилежно учиться, чтобы наши университеты гордились нами", -

доктор Анкур Рэти, один из студентов программы.

Занятия начались с лекции профессора Абрамова, которая состоялась сразу после торжественного мероприятия, посвященного запуску программы.

«Нам важно, чтобы наши выпускники были востребованы на международном рынке труда, и эта совместная инициатива поможет нам продвинуться к нашей общей цели», - отметила Лариса Ефремова.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».