РУДН представил образовательные программы на Международной образовательной выставке “IEFT INTERNATIONAL EDUCATION FAIRS OF TURKEY”

РУДН представил образовательные программы на Международной образовательной выставке “IEFT INTERNATIONAL EDUCATION FAIRS OF TURKEY”

С 21 по 29 октября делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) приняла участие в Международной образовательной выставке “IEFT INTERNATIONAL EDUCATION FAIRS OF TURKEY”, которая проходила в трех городах Турции: Анкаре, Измире и Стамбуле.

В выставке принимали участие более 250 высших учебных заведений из 28 стран мира: Великобритании, США, Канады, Германии, Австралии, Швеции, Франции и т.д. Россию на образовательной выставке представили РУДН и Высшая школа экономики.

В ходе выставки был отмечен большой интерес к образовательным программам РУДН, в особенности по инженерным, медицинским и экономическим направлениям. Турецкие школьники и выпускники бакалавриата выражали заинтересованность в обучении именно на русском языке в связи с улучшением отношений между Россией и Турцией. Однако, не только национальные студенты оказали повышенное внимание к образовательным программам РУДН, но и представители других стран, заканчивающие свое обучение в Турции, выразили желание продолжать свое обучении в России.

Директор компании IEFT и консалтингового агентства «Global Vision» Дениз Акар отметил высокий интерес абитуриентов к образовательным программам Российского университета дружбы народов, а также заинтересованность национальных рекрутинговых агентств в сотрудничестве с РУДН.

 

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».