Стипендия «RUDN International Scholarship» приглашает к участию мобильных студентов

Российский университет дружбы народов объявляет новый конкурс на специальную стипендию «RUDN International Scholarship».

Стипендия предназначается студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В этом году РУДН предоставляет 45 стипендий по 41500 рублей: 20 стипендий для студентов, участвующих в исходящей академической мобильности во втором семестре 2018/2019 учебного года и 25 стипендий – для студентов, которые уедут учиться в зарубежные вузы-партнеры в первом семестре 2019/2020 учебного года.

Конкурс пройдет в три этапа:

Первый этап— прием заявок на участие в конкурсе — с 18.03.19 по 05.04.19

Второй этап — обработка заявок и рассмотрение Конкурсной комиссией — с 08.04.19 по 11.04.19

Третий этап— объявление победителей Конкурса — до 16.04.19г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN International Scholarship» необходимо:

Шаг 1. Обратиться к заместителю декана/директора, ответственному за международную деятельность, и узнать о существующих программах исходящей мобильности. Выбрать программу на срок не менее 3-х месяцев.

ВАЖНО: учебный план программы мобильности должен быть согласован факультетом/институтом, чтобы по возвращении предметы могли быть засчитаны, и студент продолжил свое обучение.

Шаг 2. Предоставить на бумажном и электронном носителе пакет документов:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  • письмо-номинацию от основного учебного подразделения с указанием организации-партнера, где будет проходить обучение;
  • выписку с оценками за весь период обучения в РУДН;
  • мотивационное письмо на русском языке;
  • документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом и пр.);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения.

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб. 23
e-mail: moshlyak-ga@rudn.ru (в теме письма указывать «Заявка на стипендию «RUDN International Scholarship»)
тел: +7(495)434-70-08 (доб. 24-05, 21-23)
Режим работы: 9:00-18:00

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Позиции университета в рейтинге QS-WUR или QS-Subject area организации-партнера

Позиции организации

Топ-100

Топ-200

Топ-300

Топ-400

Перечень, утвержденных УС в РУДН

Количество баллов

Выписка с оценками (средний балл)

30 баллов

4,5- 4,9

25 баллов

4,0- 4,4

20 баллов

3,5 — 3,9

15 баллов

Публикации/научные достижения

mах 10 баллов

Участие в научных конференция

mах 10 баллов

Сертификат об уровне владения иностранным языком

10 баллов

Мотивационное письмо, дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад

mах15 баллов

Максимальное итоговое количество баллов — 100.

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии. Победители также будут проинформированы факультетом/институтом.

Шаг 5. Подтвердить участие в программе академической мобильности на факультете/институте и дождаться выхода приказа о направлении в вуз-партнер. Получить приказ можно у заместителя декана/директора по международной деятельности.

ВАЖНО: Приказ о направлении в вуз-партнер необходимо предоставить в ДеМНОС! В случае непредставления — победитель конкурса не может претендовать на выплату стипендии.

Шаг 6. Получить стипендию «RUDN International Scholarship»!

Теги образование стипендия исходящая мобильность
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.