Студентам направления «Филология» и «Лингвистика»: как получить единовременную стипендию в размере 41 500 рублей

Объявляется конкурс на стипендии для студентов направлений «Филология» и «Лингвистика», которые участвуют в программах академической мобильности:
  • TOP STUDENT MOBILITY (для студентов входящей мобильности)
  • RUDN International Scholarship (для студентов исходящей мобильности)

Победитель получат единовременную стипендию 41 500 рублей.

Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY»

«TOP STUDENT MOBILITY» - это единовременная выплата 41 500 рублей, назначаемая участникам входящей академической мобильности первого семестра 2018/2019 учебного года, обучающихся по направлению «Филология» и «Лингвистика» (бакалавариата и магистратуры).

В ноябре 2018 года Конкурсной комиссией будут определены 19 победителей.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе стипендий «TOP STUDENT MOBILITY», необходимо:

Шаг 1: Прибыть на обучение из ведущего вуза-партнера в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме по направлениям «Филология» и «Лингвистика».

Шаг 2: В установленные приказом сроки предоставить на бумажном носителе в Департамент по международному научно-образовательному сотрудничеству (ДеМНОС, РФ, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2. каб. 23) следующие документы:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение специальной стипендии;
  • ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в Управлении международного протокола (117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6 каб.206-207) перевод на русский язык);
  • выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в Управлении международного протокола перевод на русский язык);
  • мотивационное письмо на русском /английском языках;
  • документ, подтверждающий уровень владения русским/иностранным языком (копия и заверенный в Управлении международного протокола перевод на русский язык);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях (копия и заверенный в Управлении международного протокола перевод на русский язык).

Шаг 3: Пройти конкурсный отбор. На основании оценок членов Комиссии подводятся итоги конкурса и формируется рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов в рейтинговом списке решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Шаг 4: ДеМНОС оформляет решение Комиссии протоколом. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после проведения соответствующего заседания Комиссии.

Шаг 5: После выхода приказа о предоставлении стипендии, получить единоразовую выплату.

Стипендия «RUDN International Scholarship»

«RUDN International Scholarship» - это единовременная выплата 41 500 рублей, назначаемая участникам исходящей академической мобильности первого семестра 2018/2019 учебного года, обучающихся по направлению «Филология» и «Лингвистика» (бакалавариата и магистратуры).

В ноябре 2018 года Конкурсной комиссией будут определены 11 победителей.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе «RUDN International Scholarship», необходимо:

Шаг 1: Быть участником программы исходящей мобильности в вуз-партнер РУДН на срок не менее 1 месяца в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме по направлениям «Филология» и «Лингвистика».

Шаг 2: В установленные приказом сроки предоставить на бумажном носителе в Департамент по международному научно-образовательному сотрудничеству (ДеМНОС, (РФ, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2. каб. 23) следующие документы:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение специальной стипендии;
  • мотивационное письмо на русском /английском языках;

Сроки проведения Конкурсов стипендий «RUDN International Scholarship» и «TOP STUDENT MOBILITY»:

Первый этап - прием заявок на участие в конкурсе: с 31.10.2018 г. по 09.11.2018 г.;

Второй этап - обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссией, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 12.11.2018 г. по 13.11.2018 г.;

Третий этап - объявление победителей Конкурса: 14.11.2018 г.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».