В Пекине прошло заседание подкомиссии по сотрудничеству в области образования Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству

В Пекине прошло заседание подкомиссии по сотрудничеству в области образования Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству

20 октября в г. Пекин в Министерстве образования КНР состоялось 18 заседание подкомиссии по сотрудничеству в области образования Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

В заседании приняла участие проректор по международной деятельности РУДН Ефремова Лариса Ивановна, которая возглавляет российскую часть Рабочей группы Подкомиссии по вопросам взаимодействия в изучении и преподавании русского и китайского языков, развития двусторонних академических обменов и научного сотрудничества вузов.

В российскую делегацию входили также представители Посольства России в КНР, Министерства просвещения России, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Тихоокеанского государственного университета. Возглавляла делегацию заместитель министра науки и образования Российской Федерации Боровская Марина Александровна. Китайской делегацией руководил заместитель министра образования КНР Тянь Сюэцзюнь.

В ходе заседание стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области образования, расширения межвузовского взаимодействия в академических и научных сфера, а также ход подготовки к заседанию Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое состоится 30 октября в г. Пекин.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».