В Салониках начала работу Конференция сотрудников и преподавателей, посвященная развитию международного сотрудничества между РУДН и Университетом Аристотеля

4 октября в Салониках (Греция) начала работу Конференция сотрудников и преподавателей, посвященная развитию международного образовательного и научного сотрудничества между РУДН и Университетом Аристотеля в Салониках. В рамках Конференции стороны обсудят возможности расширения действующего сотрудничества по аграрным, медицинским, инженерным, математическим и гуманитарным направлениям.

Проректор по международной деятельности Лариса Ефремова обратилась к участникам Конференции с приветственным словом, отметив наличие истории плодотворного сотрудничества между РУДН и Университетом Аристотеля в Салониках. В ходе презентации директора Департамента международного научно-образовательного сотрудничества Алексея Пойды греческой стороне была представлена информация об организационной структуре РУДН, количественных показателях деятельности, динамике продвижения университета в мировых рейтингах. Особый интерес представителей Университета Аристотеля в Салониках вызвала часть о кластерном подходе в реализации международной деятельности, центрах русского языка и довузовской подготовки, профильных классах и Олимпиаде РУДН.

С презентациями о текущих направлениях деятельности и возможностях взаимодействия выступили директор медицинского института Алексей Абрамов, директор Математического института им. Никольского Александр Скубачевский, заместитель директора инженерной академии Ирина Ткаченко, заведующий кафедрой всеобщей истории факультета гуманитарных и социальных наук Сергей Воронин. Доцент аграрно-технологического института Елена Пакина рассказала об успешном опыте реализации магистерской программы двойных дипломов «Органическое земледелие».

В рамках действующего Соглашения о сотрудничестве также состоялись 6 совместных конференций с участием студентов и преподавателей университетов. Участникам Конференции была представлена информация о возможностях совместного участия в реализации исследовательских грантов в рамках программ Horizont 2020, Erasmus+, COST Actions и др.

Работа Конференции продолжится в формате рабочих групп по профильным направлениям сотрудничества, в ходе которых представители РУДН смогут наметить шаги по расширению сотрудничества с Университетом Аристотеля в Салониках.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».