Визит делегации университета Северной Суматры (Индонезия) завершился подписанием Соглашения о сотрудничестве

28 ноября 2018г. Российский университет дружбы народов (РУДН) с официальным визитом посетила делегация университета Северной Суматры (Индонезия) во главе с ректором, г-н Рунтунг Ситепу и г-н Ласро Симболон - заместителем главы дипломатической миссии Республики Индонезия в Москве.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы межвузовского сотрудничества, касающиеся взаимодействия и развития таких направлений сотрудничества как «Тропическая медицина» и «Тропические болезни», а также направлений, связанных с аграрно-технологическим профилем.

Представители университета Северной Суматры предложили в рамках реализации европейской программы ERASMUS+ рассмотреть возможность участия РУДН в консорциуме вузов по направлению “Capacity building” в качестве вуза страны-партнера.

Двусторонняя встреча завершилась подписанием Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании между Российским университетом дружбы народов и университетом Северной Суматры. После подписания Соглашения ректор университета Северной Суматры пригласил делегацию РУДН посетить индонезийский вуз с целью дальнейшего развития межвузовского сотрудничества.

Теги визиты
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН