Первый в России «Международный клуб работодателей» сократит дистанцию между молодыми специалистами и работодателями со всего мира

РУДН совместно с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями запускает первый в России «Международный клуб работодателей». Концепцию клуба поддержали более 2000 работодателей в 28 странах мира. Торжественное открытие Ассоциации «Международный клуб работодателей» состоится в РУДН 28 ноября.

Учредителями Международного клуба работодателей станут Российский университет дружбы народов, кадровый холдинг «Анкор»холдинг «Домодедово», компания Syngenta, Московская Торгово-промышленная палата и Торговая палата «Россия-Бразилия».

В последние годы необходимость в систематизации и модернизации связи «вуз - работодатель» стала очевидна и для компаний, и для образовательный учреждений.

Международный клуб работодателей (МКР) станет единой современной площадкой взаимодействия трех крупных пространств:

• бизнеса – государственные и частные российские, зарубежные, совместные компании, индивидуальные предприниматели, объединения предпринимателей;
  • образования – представители РУДН и иных образовательных организаций, представители национальных министерств образования, комитетов по образованию органов законодательной власти, росзагранучреждений;
  • выпускников – российские и иностранные студенты последних курсов, выпускники текущего года и прошлых лет, Ассоциации выпускников российских/советских вузов за рубежом.

Это первый в России проект подобного рода, призванный реализовывать инициативы по подготовке специалистов, отвечающих требованиям современного международного рынка труда путем объединения бизнеса и образовательных учреждений. Еще одной целью станет формирование разветвленной международной бизнес-среды, связанной с российскими и интернациональными образовательными проектами.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.