Студенты и работодатели встретились на «Территории будущего»: в РУДН прошли Дни карьеры

27-28 ноября 2018 года РУДН стал площадкой «Территории будущего» в рамках уже традиционных для университета Дней карьеры.

Мероприятие объединило студентов и выпускников РУДН и работодателей. Участники встречи могли пообщаться с компаниями о стажировках, вакансиях и условиях трудоустройства, а также заполнить анкеты для дальнейшего сотрудничества.

В течение 2 дней студенты знакомились с потенциальными работодателями, среди которых Brunel, Hyundai Motor Company, Ведомости, ДОМОДЕДОВО, Центр занятости молодежи города Москвы и другие. Первый день был ориентирован на юридические, экономические, аграрные, медицинские, филологические, лингвистические, социально-гуманитарные специальности, второй посвящен техническим, инженерным и естественно-научным специальностям.

Помимо стендовой сессии гости мероприятия приняли участие в серии мастер-классов и лекций от экспертов. Вместе со специалистами компаний студенты учились искусству самопрезентации и тайм-менеджмента, узнавали тонкости открытия собственного стартапа. Также представители работодателей рассказали о программах обучения и повышения квалификации для студентов технических направлений подготовки.

Если вы не смогли посетить Дни карьеры, но находитесь в поиске работы, присылайте резюме на почту Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН job.student@rudn.ru.

Следите за новостями о стажировках и вакансиях в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.