География без границ: РУДН станет площадкой Географического диктанта – 2018

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта:dictant.rgo.ru.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Условия и порядок проведения акции – в Положении о проведении Географического диктанта.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

В географическом диктанте могут принять участие россияне и представители других стран мира, владеющие русским языком, независимо от образования, гражданства и возраста.Зарегистрироваться для участия в мероприятии.

Высшая оценка за пройденный диктант – 100 баллов. Результаты проекта будут опубликованы на сайте РГО www.dictant.rgo.ru в декабре 2018 года.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, дом 6, Главный корпус РУДН, конференц-зал экономического факультета, залы №1,2,3, залы библиотеки №1 и 3.

С 10:30 до 11:45 в РУДН участников диктанта ждут конкурсы и викторины, песни и танцы студентов из стран Азии, Африки и Латинской Америки. Вы сможете узнать об обучении и студенческой жизни в самом многонациональном вузе нашей страны.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании Диктанта в РУДН!

Регистрация на мероприятие

Читать подробнее:

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.