Игры по правилам: Школа студенческого актива рассказала о выборах в студенческие организации

Избирать или быть избранным? Доверить жизнь амбициозным лидерам или самим стать лидерами и вести за собой? Как составить предвыборную программу и провести кампанию? О правилах и подводных камнях выборов рассказала Школа актива Студенческого совета РУДН.

Очередная Школа актива собрала новобранцев. Темой выездной встречи стала – предвыборная борьба. За два дня студенты познакомились с наукой ведения избирательной гонки – от написания правильной документации к выборам и построения личного бренда до командной работы и методов и стратегий ведения кампании.

На мастер-классах Школы участники узнали о работе с информацией – какую роль играет ее интерпретация, как это может сказаться на репутации кандидата и что делать, если конкурент сыграл твоими же «картами» против тебя. Также эксперты Школы поделились со студентами знаниями о силе слова – как, что, когда и кому говорить, чтобы быть не просто услышанными, но и получить лояльность избирателей. Публичные выступления и дебаты – еще одна важная тема, которой уделили немало времени и внимания.

Ключевым событием Школы актива стали выборы. 4 команды, представители разных политических течений, предложили решения актуальных, по их мнению, проблем Школы актива. Победителями по результатам голосования стала команда «Коммунисты».

«Для любого лидера очень важно иметь ту команду, которая поддерживает, мотивирует, не предает», - Кирилл Богатырев, Председатель Студенческого совета.

«Школа Актива – это место, где через знания и общение с новыми людьми ты находишь свое Я. Именно здесь ты понимаешь и начинаешь реализовывать свой потенциал, как лидер, оратор, командный игрок», - Владимир Доборщук, участник Школы актива.

Теги 5-100
150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации