Студенческий проект «Клуб по обучению навыкам оказания первой помощи» прошел на очный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018»

Проект «Клуб по обучению навыкам оказания первой помощи» студентов экологического факультета РУДН прошел на очный этап регионального отбора Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» в номинации «Смелые сердцем». Теперь команде предстоит презентовать свою работу экспертной комиссии конкурса и побороться за выход в финал. На защиту отводится всего за 4 минуты.

Клуб был основан осенью 2017 года несколькими студентами и преподавателями кафедры Прикладной экологии экологического факультета РУДН. На момент основания он представлял собой небольшой курс по лайфрестлингу – методике массового обучения навыкам оказания первой помощи с обязательной отработкой на роботах-тренажерах, имитирующих различные травмы и ситуации. За год работы участниками практического курса стало 500 человек – студенты, школьники, взрослые. Результат всей деятельности – Клуб по обучению навыкам оказания первой помощи, создавший свою Школу HSE-менеджмента.

Всего по Москве было подано более 200 заявок в 12 номинациях, охватывающих различные направления - защиту культурной среды и исторической памяти, популяризацию культуры безопасности, просветительскую деятельность, работу с незащищенными слоями населения и т.д.

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации