Заслуженный профессор РУДН Жанна Кобалава празднует юбилей

Заслуженный деятель науки Российской федерации, Заслуженный профессор РУДН Жанна Кобалава празднует свое 60-летие.

От всей души поздравляем с юбилеем! Долгих лет жизни и новых научных достижений!

Жанна Кобалава – автор более 400 научных статей, опубликованных в центральных российских и зарубежных журналах, и учебно-методических работ, в том числе 10 монографий.

Кроме этого, Жанна Давидовна Кобалава входит в топ-100 самых цитируемых российских учёных по данным elibrary.ru

Жанна Давидовна родилась в городе Ткварчели (Абхазия).

В 1978 году поступила в Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы на Медицинский факультет (Лечебное дело).

Окончила университет с отличием.

1989г. – защитила кандидатскую диссертацию на тему «Клинически важные аспекты фармакодинамики клофелина при гипертонической болезни».

1997г. — получила звание доктора медицинских наук.

В 2005 году возглавила кафедру пропедевтики внутренних болезней медицинского факультета РУДН.

Спустя 12 лет — заведующая кафедрой внутренних болезней с курсом кардиологии и функциональной диагностики РУДН. Также возглавляет кафедру кардиологии и клинической фармакологии факультета повышения квалификации медицинских работников.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.