Международная научная конференция «Информатизация непрерывного образования» (INFORMATIZATION OF CONTINUING EDUCATION — 2018)

Учебно-научный институт сравнительной образовательной политики РУДН и МГПУ проводят Международную научную конференцию «Информатизация непрерывного образования» (INFORMATIZATION OF CONTINUING EDUCATION — 2018 (ICE-2018).

Конференция посвящена обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формирования платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования.

Направления работы конференции

• Технологии разработки образовательных электронных изданий и ресурсов
  • Использование технологий новых индустриальных революций в обучении и воспитании
  • Формирование информационной среды образовательной организации
  • Информационное обеспечение оценки и повышения качества образования
  • Обеспечение информационной открытости и безопасности системы образования
  • Тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике
  • Подготовка педагогов к использованию технологий информатизации в образовании

Участие в конференции

В конференции примут участие ведущие мировые и российские разработчики, учёные и педагоги, занимающиеся проблемами обучения и воспитания в условиях массовой информатизации общества и образования.

Регистрация посетителей в качестве участников конференции будет проводиться согласно расписанию по месту проведения конференции.

Всем зарегистрировавшимся участникам будут выданы именные сертификаты.

Программа ICE-2018

Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, РУДН, Главный корпус

8 марта
Локомотив экономического развития: экономист РУДН Елена Попкова третий год входит в 2% самых цитируемых ученых мира

Героиня интервью — одна из двух экономистов среди всех российских ученых, которые вошли в рейтинг наиболее цитируемых в 2023. Она редактор 55 научных книг и организатор 25 научно-практических конференций. Почему важно «омолаживать» науку, как начать путь молодому исследователю и зачем экономике ИИ? Рассказала Елена Попкова — профессор, доктор экономических наук и преподаватель РУДН.

7 марта
Студентка-медик РУДН из Индии победила в конкурсе курсовых работ с исследованием особенностей диагностики болезни печени

В РУДН прошел конкурс «По страницам курсовой». Было отмечено 25 работ, из них 16 получили наивысшую оценку. Одна из победительниц конкурса — Равури Приямша Лахана из Индии (VI курс, «Лечебное дело», медицинский институт). Она исследовала неалкогольный стеатогепатит и рассказала, кто в группе риска и что необходимо для ранней диагностики.

5 марта
При участии РУДН издан Национальный демографический доклад — 2023. Демографическое самочувствие регионов России

Национальный демографический доклад — 2023 Демографическое самочувствие регионов России (далее – Национальный демографический доклад) подготовлен научным коллективом Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, Вологодского научного центра РАН, Российского университета дружбы народов, Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, а также с участием ведущих учёных Республики Башкортостан, Ставропольского края, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Нижегородской, Свердловской областей и ХМАО — Югра.