РУДН собрал тонну макулатуры в акции «Миллион – Родине!»

За месяц с 17 апреля по 26 мая РУДН собрал 956 кг макулатуры. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

«Приятно видеть, что люди правильно утилизируют бумагу. Мы заботимся об окружающей среде и вместе с этим помогаем людям, которые получат помощь за счет вырученных средств. „Миллион — Родине!“ — это хороший шанс сделать что-то полезное и доброе», — Азизбек Тургунбеков (Киргизия), студент аграрно-технологического института РУДН.

«Акция — прекрасная возможность собрать лишние бумаги и правильно их утилизировать. Я живу в общежитии, и у меня макулатура скапливается очень быстро!» — Госпел Сингува (Замбия), студент факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

Всероссийская акция «Миллион — Родине!» проходит уже во второй раз. Её цель: привить привычки раздельного сбора отходов, которые затем отправляются на переработку.

В 2022 году РУДН участвовал в акции и собрал 1,5 тонны макулатуры.

27 сентября
Будущее туризма обсудили на международном конгрессе в РУДН

В РУДН прошёл II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Среди тем конгресса — международная туристическая интеграция СНГ, развитие устойчивого туризма и агротуризма, формирование нового подхода к профессии экскурсовода, место туризма в экономике, развитие туристических направлений в Союзном государстве Россия-Беларусь.

26 сентября
«1133 дня без детства»: руководитель Кинолаборатории и студентка РУДН представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.

25 сентября
22 381 квадратный метр обновленного университета: бойцы студенческого отряда «Меридиан Дружбы» торжественно закрыли третий трудовой семестр

165 студентов из 58 стран приняли участие в закрытии третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». Анатолий Киричук, проректор по хозяйственной деятельности РУДН, вручил бойцам, бригадирам и штабу ИССО «Меридиан дружбы» благодарности за проделанную работу.