XXVI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»

Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6
Коновалова Юлия Александровна

В 9:00 по московскому времени

Ежегодно на базе кафедры международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводится международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики».

Вопросы, затрагиваемые на пленарном заседании и секциях конференции, охватывают достаточно широкий круг вопросов, которые посвящены современному состоянию мирового хозяйства и системы международных экономических отношений; отдельное внимание в последние несколько лет уделяется проблемам экологии, цифровизации и деглобализации. На конференции круг поднимаемых вопросов будет охватывать тематику, связанную с БРИКС+, сотрудничеством стран на пространстве СНГ и ЕАЭС, а также с другими острыми текущими проблемами.

Cоорганизатор мероприятия:

• АНО «Институт научных коммуникаций».

Материалы конференции публикуются в издательстве Springer с дальнейшей индексацией в международной базе научного цитирования Scopus.

Подробнее на официальном сайте конференции  http://cigerudn.ru/

19 апреля
XVI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
Участники конференции обсудят проблемы, связанные с изучением и преподаванием русского языка в иностранной аудитории
19 апреля
ESPI-2024 – Environmental Studies and Protection Issues 2024 / Проблемы изучения и охраны окружающей среды 2024
Цель конференции - привлечение студенческой молодежи, аспирантов, молодых ученых к решению теоретических и практических задач современной экологии и смежных наук.
19 апреля
XX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания: традиции и инновации»
Участники конференции обсудят новейшие научные результаты исследований и практических достижений в области русского языка и методики его преподавания.
20 апреля
Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Право на пути к устойчивому развитию»
Работа конференции будет организована в пленарном заседании, workshop (практикуме) и по секциям, имеющим межотраслевой характер. Тематика секций отражает конкретную Цель устойчивого развития (ЦУР) или их комбинацию и предполагает анализ правовой составляющей процесса реализации ЦУР.