Землячество студентов из Гвинея-Бисау

164flag

Колоритная республика Гвинея-Бисау расположена на побережье Западной Африки. Помимо материковой части, в состав страны входят также 88 островов атлантического побережья — острова Бижагош (Bijagos). Гвинея-Бисау — это край девственной красоты природы: морское побережье, теплое море, чистый песок и богатый подводный мир.

Президент:
Апала Ка Ариштидеш
Институт гостиничного бизнеса и туризма, «Туризм»
Контакты:
История землячества
Основано землячество студентов из Гвинеи-Бисау.
2004-2005
Да Сильва Паоло Альберто (Da Silva Paulo Alberto), выпускница факультета гуманитарных и социальных наук по направлению «социология» – Президент АССАФСТУ РУДН.
2006
Образована мужская сборная команда землячества студентов из Гвинеи-Бисау по мини-футболу.
Интересные факты о стране
1
Несмотря на небольшие размеры Гвинеи-Бисау, здесь в ходу около 40 различных местных диалектов и наречий. Официальным языком является португальский, но на нём почти никто не говорит.
2
Гвинея-Бисау занимает одно из первых в мире мест по производству орехов кешью.
3
Этой стране характерен тропический климат. Есть два ярко выраженных сезона. Первый — жаркий дождливый сезон, который обычно длится с июня по ноябрь. Второй — жаркий и сухой, длится в остальное время года. Самыми жаркими месяцами считаются апрель и май. В это время средняя температура держится в пределах 32 градусов по Цельсию.
4
В стране проживает более 20 африканских этнических групп. Самой крупной является народ баланте (balante). Также, в стране проживают народы фульбе (fulbe) и диола (diola).
5
У побережья этой страны находится архипелаг Бижагош (Bijagos). Это группа, состоящая из приблизительно 88 островов (18 являются крупными). В 1996 году этот архипелаг был объявлен объектом наследия ЮНЕСКО.