«Единство — такое важное слово сегодня. Помнить о нем стоит и в повседневной жизни, и во время выполнения профессиональных задач», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

4 ноября в нашей стране празднуется День народного единства!

Единство — такое важное слово сегодня. Помнить о нем стоит и в повседневной жизни, и во время выполнения профессиональных задач. Каждый из нас ежедневно вносит собственный вклад в будущее, и каким оно будет — зависит от нас!

В РУДН словосочетание «единство народов» заложено в основу всех сфер деятельности: образования , науки, спорта. Желаю студентам, сотрудникам, выпускникам и друзьям университета придерживаться принципов сплоченности, дружбы и взаимоуважения, как в стенах РУДН, так и за его пределами!

С праздником!

Олег Ястребов
Ректор РУДН
3 июля
Снова в строю: у бойцов студенческого отряда «Меридиан Дружбы» начался третий трудовой семестр

28 июня состоялась торжественная линейка открытия третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». В ней приняли участие 150 студентов из 56 стран мира.

3 июля
Стендап, лекции, мастер-классы и всё с приставкой «агро». РУДН впервые провёл в Парке Горького #Агропикник

26 июня в Парке Горького аграрно-технологический институт РУДН впервые организовал Агропикник. Цель — рассказать школьникам, абитуриентам, жителям и гостям столицы об аграрных профессиях и их разнообразии. 250 участников познакомились с микромирами в пробирках, разобрались в фитодизайне, узнали о микроклональном размножении и проверили знания в ветеринарном квизе.

В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.