Научный семинар «Ионная бомбардировка мишеней и поверхностей роста при магнетронном синтезе оксидных слоев»

19 мая 2021
Участие online
Николаева Дарья Владимировна

19 мая с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Магнетронные методы синтеза нашли широкое распространение в научных исследованиях во многих областях в связи с широким распространением в индустриях высоких технологий. На сегодняшний день методы магнетронного распыления являются ключевыми в производстве дисплеев, тонкопленочных солнечных панелей, низкоэмиссионных покрытиях стекла, терморегулирующих, антистатических, антибликовых и иных покрытий. Стремительное развитие названных индустрий приводит к постановке новых сложных задач перед исследователями и разработчиками новых материалов и технологий.

Доклад посвящен анализу теоретических и технологических аспектов создания наноструктурированных функциональных покрытий для устройств прозрачной электроники, синтезируемых/эксплуатируемых в условиях воздействия ионных потоков и ионизирующих излучений. Рассмотрены передовые достижения в областях физики тонких пленок и ионно-плазменных технологий. В основу доклада положены материалы выполняемой диссертационной работы докладчика по теме «Ионная бомбардировка мишеней и поверхностей роста при магнетронном синтезе оксидных слоев».

Генералов Дмитрий Владимирович, аспирант Инженерной академии РУДН.

19 мая
Научный семинар «Обнаружение нарушений сердечного ритма на основе анализа электрокардиограмм методами глубокого обучения»
В работе проведены исследования по применению компьютерных алгоритмов для обнаружения нарушений сердечного ритма человека на основе его электрокардиограммы. Для этого использована база данных MIT-BIH Physionet, содержащая 5 классов различных типов сердечного ритма.
19 мая
Научный семинар «Методы исследования потоков в двухфазных системах массового обслуживания с неограниченным числом приборов и мгновенной обратной связью»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа посвящена разработке аналитических методов исследования потоков заявок в двухфазных системах массового обслуживания вида M|M|∞, M|GI|∞, MMPP|GI|∞ с мгновенной обратной связью при различных режимах работы системы.
Встреча с представителями компании ITFB Group
HR-директор компании ITFB Group расскажет о перспективах развития компании, об актуальных вакансиях и стажировках, даст квалифицированные рекомендации о прохождении собеседования.
19 мая
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
Цель научно-методического семинара: повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.