15 февраля - 3 июня
Конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях
РУДН помогает студентам оплатить поездки на международные конференции, форумы, конкурсы, олимпиады. Университет готов покрыть расходы на проезд, проживание, организационный взнос, визу и страховку.
15 февраля - 3 июня
Совместный старт: сделаем науку вместе
Конкурс направлен на поддержку молодежных объединений по разработке инновационных и представительских проектов на базе проводимых коллективами РУДН научных исследований с перспективой участия в сторонних конкурсах, презентационных и научно-технических мероприятиях.
22 мая - 1 октября
Конкурс «Проектный старт: научная повестка по странам приема»
В РУДН объявлен традиционный конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН. Третий год подряд он приурочен к Международной научной конференции «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».
24 мая - 6 июня
Стихомарафон «Стихи любимого поэта - за две недели вокруг света»
Стихомарафон - международная акция, проводимая на официальных страницах института русского языка в социальных сетях «Вконтакте» и «Telegram».
29 мая - 28 июня
Международная весенняя школа «Продвинутые навыки в агроисследованиях - БРИКС»
Участники мероприятия смогут изучить весь спектр деятельности в области новых технологий, тенденций и инноваций в области растениеводства, цифрового сельского хозяйства, статистического анализа, генетики растений.
31 мая - 4 июня
Международные Ахановские чтения – XXVII «Тюркский мир: язык, история и культура»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы современного языкознания, тюркологии, методики преподавания различных языков в новых современных условиях широкого информационного пространства
1 июня
VIII Конгресс Ассоциации молодых урологов
Конгресс представляет собой научную площадку для молодых урологов, андрологов, онкоурологов, урогинекологов.
Направление: Наука
Формат: Конгресс
1 июня - 16 сентября
Конкурс на соискание премии Российского университета дружбы народов за научные достижения и заслуги в области химии в 2024 году
Объявлен конкурс на соискание премии РУДН за научные достижения и заслуги в области химии в 2024 году
3 июня
V Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Участники мероприятия обсудят состояние рынка труда в области фармацевтики, биотехнологии и химической промышленности на сегодняшний день.
4 - 5 июня
ХI научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
Участники конференции ознакомятся с успешными и эффективными практиками и программами, направленными на социокультурную адаптацию иностранных студентов.
6 июня
Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в управлении и мировой экономике»
Цель конференции - объединить молодых ученых и практиков на пути системного изучения возможностей, которые открывает цифровая трансформация в различных сферах экономики
6 - 7 июня
Международная научно-практическая конференция «Нетленный образ русского мира»
Участники мероприятия рассмотрят различные аспекты влияния великого русского поэта, прозаика и драматурга А.С. Пушкина на мировую литературу и культуру, а также вопросы восприятия произведений А.С. Пушкина в переводах на различные иностранные языки.
6 июня
Отчетный концерт отдела проектов и сборных профсоюза РУДН
На отчетном концерте все активисты клубов, проектов и сборных студенческого сектора профсоюза РУДН смогут продемонстрировать свои успехи за семестр.
9 - 11 июня
II Международный форум министров образования «Формируя будущее»
В ходе форума будут продемонстрированы успехи отечественной суверенной системы образования, иностранным руководителям в сфере образования представят передовой опыт России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды.
11 июня
Международный фестиваль «Планета Юго-Запад» в формате «Этнофест»
«Планета Юго-Запад» возвращается в РУДН в новом формате! «Этнофест» продолжит традиции популярного фестиваля «Планета Юго-Запад», которому в этом году исполняется 35 лет.