Научный семинар «Academic writing: developing a compelling research proposal»

16 мая 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 535
Харченко Алина Вадимовна

16 мая в 18:00 по московскому времени

Кафедра массовых коммуникаций филологического факультета проводит научный семинар на английском языке «Academic writing: developing a compelling research proposal».

Спикер:

Мустафа М. Джамиу ассистент кафедры массовых коммуникаций. Как специалист, активно содействует проведению совместных международных исследований между кафедрой массовых коммуникаций университетами Африки, координирует сообщества англоязычных молодых исследователей в университете для развития и роста аспирантов РУДН.

На встрече спикер подведет итоги серии семинаров: расскажет о значении актуальности и новизны исследовательского проекта, научит формулировать его цель, составлять план и последовательно двигаться по нему. В частности, участники пройдут через процесс разработки названия исследования, написания аннотации и вводной части исследования, формулирования гипотез/исследовательских вопросов и выбора подходящих методов для конкретной исследовательской работы.

Спикер уделит и некоторое время практике: участники поработают с образцами исследовательских проектов и разработают несколько своих вариантов, соотносимых с темами их дипломных и/или курсовых работ.

Приемная кампания 2023. Открой мир в одном Университете
Успешные выпускники разных лет поделятся личным опытом обучения в РУДН.
Семинар «Всемирный день электросвязи и информационного общества»
На семинаре пройдут лекции и мастер-классы, которые связаны с применением искусственного интеллекта в сетевых технологиях.
Научный семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Будет рассказано, какая технологическая и прикладная выгода может быть извлечена из изучения двумерных магнитных Ван-дер-Ваальсовых материалов.