Мастер-класс «Первая помощь»

ул. Миклухо-Маклая, 8к2, зал №2
Германова Светлана Евгеньевна

24 апреля в 13:00 по московскому времени

Аграрно-технологический институт проводит мастер-класс «Первая помощь».

В результате возникновения и развития любой чрезвычайной ситуации могут появиться пострадавшие или человечески жертвы. Непредвиденный характер чрезвычайной ситуации не позволяет заранее подготовить ресурсы, которые необходимы для оказания первой помощи. Рядом может не оказаться медицинских работников, спецтранспорта, медикаментов. В связи с этим возникает вопрос оказания первой помощи. Но как ее оказать, кто может и должен ее оказывать и в каких случаях оказывается первая помощь?

На мастер-классе мы поговорим об особенностях оказания первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях. Вопросу оказания психологической помощи пострадавшим отведем особое внимание. Знание и понимание того, что происходит с человеком, как ему помочь и как помочь себе, способствуют формированию психологической устойчивости.

24 апреля
Встреча «Беседы о новом мире: личные истории и общие перспективы»
Участники обсудят, как кризис системы миропорядка связан с конкретными реалиями политики и экономики, которые не известны широкой студенческой аудитории в России
Направление: Образование
Формат: Встреча
Организатор: Институт экологии
25 - 26 апреля
Рекламный вектор – 2023: новая система координат
Участники познакомятся с современными трендами и технологиями рекламы и PR.
25 апреля
Научный семинар «Спектральные задачи в теории усреднения и G-сходимости»
В докладе будет приведен обзор результатов по поведению спектров операторов.
26 апреля
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На семинаре обсудят особенности преподавания лингвострановедения в арабских странах.