РУДН представил образовательные программы на выставке в Азербайджане

Более 25 российских вузов приняли участие в выставке «Образование без границ», организованной Россотрудничеством в Азербайджанской Республике. Свои программы там представил Российский университет дружбы народов.

В течение двух дней мероприятие посетили более 2000 школьников. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвали программы юридического института, экономического факультета, факультета физико-математических и естественных наук, а также специальности медицинского института РУДН. Среди магистерских направлений самыми востребованными оказались «Юриспруденция» и «Международные отношения».

На сегодняшний день в РУДН обучается 203 студента из Азербайджана, а в целом в России — более 30.000.

Заместитель декана по международной деятельности экономического факультета РУДН Дарья Соколан провела лекцию-семинар в бакинском лицее Dunya. Темой лекции стали «Транснациональные корпорации и их способы выхода на зарубежные рынки». Участники семинара, девятиклассники лицея Dunya, узнали о тонкостях международного бизнеса, изучили различные стратегии выхода на зарубежные рынки и почерпнули ценный опыт от эксперта в области международной экономики.

Лекция плавно перешла в увлекательную бизнес-игру, где школьникам предстояло обосновать свою позицию по выходу на зарубежные рынки крупной российской компании. Участники проявили креативность, аналитические способности и умение работать в команде, предлагая интересные идеи и обосновывая свои решения. Самых активных из ребят наградили памятными подарками от РУДН.

15 октября
«Нефтегазовое дело», «Юриспруденцию» и «Строительство» выбирают абитуриенты РУДН из Узбекистана

Мотивировать абитуриентов из Узбекистана поступать в РУДН — с такой целью делегация вуза отправилась в Ташкент. Там прошла Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент — 2024».

10 октября
Международная конференция «Food Quality Food Safety» состоялась в четвертый раз

Качество продуктов питания, новые технологии и безопасность пищевых продуктов на всех уровнях цепочки поставок обсудили участники Международной конференции «Food Quality Food Safety».

10 октября
РУДН и Университет Бразилиа: совместный интерес

Состоялись переговоры института иностранных языков РУДН и Университета Бразилиа (Universidade de Brasília — UNB). Вузы планируют запустить магистерскую программу двойных дипломов «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».