В Европу – за знаниями: подайте заявку на обучение в Венгрии

Вы российский студент или аспирант? У вас есть возможность пройти обучение в Венгрии. 200 грантов по программе Stipendium Hungaricum доступны студентам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Обучение пройдет на английском или венгерском языках.

• Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте  mobility.ined.ru (раздел академической мобильности).
  • Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус.

Прием заявок — до 16 января 2023 года.

• Документы для венгерской стороны необходимо выслать в Общественный фонд Темпус через сайт программы www.stipendiumhungaricum.hu
    Условия подачи заявок и перечень документов опубликованы на сайте.
  • Документы для российской стороны (на русском языке) должны быть представлены в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почты mobility@ined.ru (при отправке в теме указать: программа Stipendium Hungaricum).
  • Список документов для российской стороны и подробные условия участия.
24 сентября
Проводили УЗИ, делали обход пациентов и оттачивали навыки неотложной помощи… Студенты-медики с Кубы прошли медицинские циклы в РУДН

6 студентов Университета медицинских наук Гаваны приехали в РУДН по программе академического обмена. В течение недели медики освоили курсы по терапии, хирургии, акушерству и гинекологии.

20 сентября
25 победителей стипендиальной программы Indonesian International Student Mobility Awards 2024 приехали в РУДН

Институт экологии РУДН во второй раз принимает победителей государственной стипендиальной программы Indonesian International Student Mobility Awards 2024. Участники выбирали между 126 университетами из 23 стран, в числе которых США, Канада и Австралия. 25 лучших индонезийский студентов сделали выбор в пользу России и впервые приехали в Москву.

17 сентября
РУДН подготовит для Ганы 121 агронома и эколога по заказу индустриального партнёра – группы компаний Jospong

Утром в главном корпусе всегда многолюдно, студенты спешат на первую пару. И вот на входе большая группа ребят из Африки, очень улыбчивые и нарядные, принципиальное отличие — у каждого из них на шее шарф, на котором два логотипа: привычный нам лого университета и незнакомая аббревиатура JGC.