Болливудские танцы, яркие костюмы и вкусные пряности: в РУДН прошли Дни культуры Индии

24-25 октября в РУДН на национальных выставках студенты из Индии продемонстрировали национальные костюмы, домашнюю утварь, детские игрушки и украшения. Любой желающий мог соприкоснуться с культурой и традициями страны.

Индия ассоциируется с пестрыми узорами. Студенты рассказали гостям, что детали в их одежде показывают социальный статус, принадлежность к касте и даже характер.

Такая же разнообразная и индийская кухня. В Женском комитете провели Вкусный фестиваль Индии. Студенты показали свое мастерство тонкого смешения пряностей, трав и приправ, которые придают блюдам утонченный аромат. Молодые повара приготовили:

• Упму — постное индийское блюдо из манки с овощами. С виду поход на наши тушеные овощи.
  • Ладду — сладкие шарики из нутовой муки и топленого сливочного масла. В ладду добавляют кокосовую стружку и специи, а наверх десерта кладут орехи.
  • Чай масала — напиток, который заваривают со смесью индийских специй и трав.

«Вечер прошел с полным размахом! В памяти навсегда отпечатались индийские танцы в стиле „Болливуд“ и яркие костюмы. Спасибо РУДН за помощь в проведении Дней индийской культуры, особенно за возможность потанцевать и пообщаться с друзьями в диско-зале Интерклуба», — Мадан Чару, президент землячества студентов из Индии в РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», II курс магистратуры.

indiya-dni-kultury-20221024-30-9.jpg

indiya-dni-kultury-20221024-30-8.jpg

izobrajenie-whatsapp-2022-10-25-v-130640.jpg

indiya-dni-kultury-20221024-30-4.jpg

3 июля
Снова в строю: у бойцов студенческого отряда «Меридиан Дружбы» начался третий трудовой семестр

28 июня состоялась торжественная линейка открытия третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». В ней приняли участие 150 студентов из 56 стран мира.

3 июля
Стендап, лекции, мастер-классы и всё с приставкой «агро». РУДН впервые провёл в Парке Горького #Агропикник

26 июня в Парке Горького аграрно-технологический институт РУДН впервые организовал Агропикник. Цель — рассказать школьникам, абитуриентам, жителям и гостям столицы об аграрных профессиях и их разнообразии. 250 участников познакомились с микромирами в пробирках, разобрались в фитодизайне, узнали о микроклональном размножении и проверили знания в ветеринарном квизе.

В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.