Иностранные студенты почтили память героев-освободителей на уроке-концерте «День победы»

На факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин прошел традиционный урок-концерт День Победы. Студенты из разных стран исполнили песни военных лет, стихи советских поэтов, просмотрели отрывки из военных фильмов.

«Урок-концерт проводится уже много лет. С энтузиазмом участвуют все студенты факультета, потому что этот день знаменательный не только для нашей страны, но и для всех стран мира. Студенты с увлечением готовятся к концерту в течение нескольких месяцев: учат стихи, репетируют песни и танцы военных лет», - поделились организаторы.

В концерте прозвучали стихи Александра Твардовского, Константина Симонова, посвященные тяжелым военных годам. Студенты и преподаватели исполнили военные песни. Также зрителям показали отрывки из военных фильмов. В завершении концерта все участники и зрители почтили память павших героев минутой молчания под трагический Бухенвальдский набат.

31 июля
«Было забавно звонить в три часа ночи на заводы по всей России…» Студент-экономист РУДН стал победителем в индивидуальном зачете на Хакатоне развития ТЭК 2024

В июле в Татарстане прошёл V Международный нефтегазовый молодёжный форум – Хакатон развития ТЭК-2024. Артем Ваняшев, студент экономического факультета РУДН, стал победителем индивидуального зачета, выиграв 20 тысяч рублей. Что привлекает в сфере ТЭК, над каким проектом работали и что оказалось самым полезным – делится впечатлениями о хакатоне Артем Ваняшев («Международные экономические отношения», III курс).

29 июля
В РУДН провели турнир по крикету среди студентов из Бангладеш

В РУДН прошёл товарищеский матч по крикету среди обучающихся из Республики Бангладеш. В турнире приняли участие более 40 студентов, которые представили 8 факультетов и институтов.

15 июля
Халхин-Гол. Место памяти… Преподаватель и студент РУДН рассказывают, чем запомнилась поисковая экспедиция в Монголию

39 поисковиков из России, Беларуси, Казахстана и Монголии побывали в Международной экспедиции «Халхин-Гол. Тем больше наша слава 2024». Среди участников — преподаватель и студентка филологического факультета РУДН. Они отправились на раскопки, чтобы снять документальный фильм и помочь поисковикам с подъёмом тел советских солдат. О том, чем известна река Халхин-Гол, что больше всего запомнилось в экспедиции — рассказывают Максим Ловков, преподаватель кафедры массовых коммуникаций РУДН, и Дарья Мазырина, студентка по направлению «Телевидение».