Скорый поезд «Школа – Университет» отправляется. Следующая остановка: «Путешествие по РУДН»

Первокурсники, 4 сентября в 14:00 начнется ваше большое путешествие по РУДН. Все как положено: с кампусной картой, местными достопримечательностями и памятными подарками.

Встречаемся в корпусах ваших факультетов. Исключение — студенты инженерной академии, института экологии, факультета искусственного интеллекта и факультета физико-математических и естественных наук. Вы начнете квест в главном корпусе РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6). Там же, в главном корпусе, стартуют первокурсники юридического института, экономического факультета, высшей школы управления и института внешнеэкономической безопасности и таможенного дела.

Первокурсники филологического факультета и факультета гуманитарных и социальных наук — в корпусе ЕГФ (ул. Миклухо-Маклая, 10к2), студенты института русского языка — в корпусе ИРЯ (ул. Миклухо-Маклая 10к3), студенты-аграрии — в корпусе АТИ (ул. Миклухо-Маклая, 8к2), студенты института иностранных языков — в корпусе ИИЯ (ул. Миклухо-Маклая, 9), медики — в корпусе медицинского института (ул. Миклухо-Маклая, 8).

Карта кампуса РУДН

Каждый из вас получит интерактивную карту с 17 локациями и маршрутом по всем уголкам студенческого городка.

Главный корпус (ул. Миклухо-Маклая, 6)

• Землячества Греции, Сенегала, Ливана, Эквадора и других стран познакомят со своими культурами
  • Центр карьеры проведет викторину о трудоустройстве и беспроигрышную лотерею с сувенирной продукцией РУДН
  • Волонтерский Центр, Департамент воспитательной работы со студентами (ДВРС), Научное студенческое общество (НСО) и Многофункциональный центр (МФЦ) подготовили интерактивы

Здание «Интерклуба» (ул. Миклухо-Маклая, 21a)

• Действующие игроки команды КВН проведут юмористическую разминку
  • Пройдет вокальная викторина «Угадай на каком языке песня?»
  • Профсоюз устроит квиз

Клинико-диагностический центр (КДЦ) (ул. Миклухо-Маклая, 10) проведет вводную лекцию и викторину.

В коворкинге общежития № 9 (улица Миклухо-Маклая, 21к1) пройдет квиз о студенческой жизни.

В Альфа-коворкинге (задний двор главного корпуса) знакомство со Студсоветом.

В Шатре «Точка поступления» можно поучаствовать в викторине в формате телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером».

В каждой локации вас ждут задания. За их выполнение можно получить наклейки — они станут ключом к брендированным подаркам! Соберите 15 наклеек на разных локациях, покажите организаторам мероприятия и получите сувениры: стикеры, блокноты и открытки с символикой университета. Можно выполнить 15 заданий в локациях из предложенного маршрута или 12 основных заданий + 3 дополнительных, доступных по QR-коду на обратной стороне кампусной карты.

В 16:00 ждем всех на площади! Будут работать точки с попкорном, сладкой ватой и лимонадом. Для первокурсников (при предъявлении кампусной карты) — бесплатно. А в 16:30 на площади появятся руководители факультетов и ректор.

Первокурсники, добро пожаловать в мир РУДН!

28 августа
Творческая коллаборация РУДН и МАХУ: «В каждом языке звучит мир»

Российский университет дружбы народов и Московское академическое художественное училище организовали выставку «В каждом языке звучит мир» в Республике Марий Эл.

23 августа
График проведения торжественных церемоний посвящения первокурсников в студенты РУДН в 2024 году

Традиционно РУДН проводит церемонии посвящения в студенты. Мы желаем нашим первокурсникам счастья на выбранном пути и решительности в достижении поставленных целей.

31 июля
«Было забавно звонить в три часа ночи на заводы по всей России…» Студент-экономист РУДН стал победителем в индивидуальном зачете на Хакатоне развития ТЭК 2024

В июле в Татарстане прошёл V Международный нефтегазовый молодёжный форум – Хакатон развития ТЭК-2024. Артем Ваняшев, студент экономического факультета РУДН, стал победителем индивидуального зачета, выиграв 20 тысяч рублей. Что привлекает в сфере ТЭК, над каким проектом работали и что оказалось самым полезным – делится впечатлениями о хакатоне Артем Ваняшев («Международные экономические отношения», III курс).