Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)

Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)

Мероприятие прошло
13 - 20 августа 2017
Контактное лицо
О мероприятии

Первая конференция DFDE состоялась в 1994 году. Начиная с 1999 года, она проводится каждые 3 года. 

Конференция является крупнейшим в России по составу участников регулярным мероприятием в области дифференциальных уравнений и их приложений. DFDE собирает около трехсот участников, из них более шестидесяти известных зарубежных математиков, например, лауреат Филдсовской премии С.П. Новиков и лауреаты Абелевской премии Л. Ниренберг и Я.Г. Синай.
Настоящая конференция проходит в форме докладов участников (пленарных и секционных). Помимо этого, гостей всегда ждет культурная программа в формате экскурсий в г. Москве.

География участников: Россия, Италия, Чили, США, Франция, Германия, Великобритания, Израиль, Канада, страны СНГ.
 

Тематика (проблематика) мероприятия:

  • обыкновенные дифференциальные уравнения; 
  • динамические системы; 
  • уравнения в частных производных; 
  • полугруппы операторов; 
  • нелокальные пространственно-временные системы; 
  • функционально-дифференциальные уравнения; приложения.

 

Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.
 

Результаты проведения мероприятия: издание сборника научных трудов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2017
9 - 12 сентября
Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
Семинар проходит ежегодно, начиная с 2008 года. Наша жизнь с каждым годом становится всё интереснее, и сегодня в ней как никогда много поводов как для радости (и даже гордости), так и для огорчений, причём очень часто радоваться и огорчаться приходится практически одновременно.
Формат: Семинар
2017
15 - 16 сентября
Всероссийская конференция «Междисциплинарное взаимодействие в процессе обучения фармацевтических специалистов рациональной фармакотерапии на основе принципов энтеросорбции. Выбор образовательной траектории»
Конференция проходит ежегодно, начиная с 2013 года. Цель проведения - привлечение внимания молодых ученых к исследованиям, посвященным разработке, контролю, продвижению, реализации и применению в медицине отечественных лекарственных средств. В ходе конференции заслушиваются и обсуждаются результаты исследований (курсовых работ, НИР, дипломных проектов) молодых ученых фармацевтических вузов и колледжей страны и их научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава.
2017
5 - 8 октября
Всемирный конгресс по ХОБЛ, астме и иммунопатологии
Конгресс проходит один раз в три года, начиная с 1990 года.
2017
6 октября
Межвузовская конференция преподавателей, студентов и аспирантов «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология, практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки. Ее инициаторами и участниками уже несколько лет подряд выступают студенты, аспиранты и молодые преподаватели кафедры социологии РУДН. По итогам каждой такой конференции выпускается сборник научных работ.