Международный конгресс «Весенние дни ортопедии»

Международный конгресс «Весенние дни ортопедии»

Мероприятие прошло
1 - 2 марта 2019
Место проведения
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Контактное лицо
Ахпашев Александр Анатольевич
О мероприятии

1-2 марта 2019 года в РУДН пройдет Международный конгресс «Весенние дни ортопедии». 

Мероприятие состоится при совместной организации кафедры травматологии и ортопедии Медицинского института РУДН, Федерального научно-клинического центра ФМБА, Ассоциации травматологов-ортопедов г. Москвы, Кафедры травматологии и ортопедии ИПК ФНКЦ ФМБА.

Конгресс «Весенние дни ортопедии» будет посвящен современным взглядам и новым идеям в травматологии и ортопедии, реабилитации пациентов с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата, разработке и внедрению новых технологических решений в лечении и диагностике.

В рамках Конгресса «Весенние дни ортопедии» планируется Конференция молодых ученых, где молодые специалисты смогут выступить и рассказать широкой аудитории о новых решениях и результатах своих научных изысканий.

К участию приглашаются специалисты в области травматологии и ортопедии, реабилитации, ревматологии, детской травматологии и ортопедии, детской хирургии, организации здравоохранения. Также Конгресс «Весенние дни ортопедии» будет интересен ординаторам и аспирантам в указанных областях.


Для участия в Конгрессе необходимо зарегистрироваться.

Ознакомиться с требованиями к тезисам выступления.

Подробная информация

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
1 марта
Лекция «Введение понятия «бриколаж» в сравнительную философию: новый подход»
После краткого обзора зарождения сравнительной философии, а также конференции философов «Восток-Запад» в университете Гонолулу в 1939 году, эта лекция будет посвящена рассмотрению понятия синтеза применительно к последующему развитию сравнительной философии, а также аргументам в пользу концепции «бриколажа» как интеллектуально более обоснованного подхода к анализу и использованию источников, происходящих из различных философских традиций. В лекции также рассматривается место исламской философии в проблемном поле сравнительной философии.
2019
1 марта
Международный научный семинар «Китайская школа теории международных отношений: реализм, либерализм, конструктивизм»
Научный семинар посвящен современным тенденциям развития китайской школы теории международных отношений (ТМО) в контексте незападных концепций мироустройства. Цель – анализ и обсуждение основных концепций китайской школы ТМО: «теории морального реализма» Янь Сюэтуна, «теории отношений» Цинь Яцина, «теории мирового института Тянься» Чжао Тиняна, «теории международного симбиоза» шанхайской школы.
2019
2 марта
Семинар на тему «Дифференциальные уравнения, не разрешенные относительно производных, и их приложения к математической экономике»
Аннотация: Доклад посвящен качественному исследованию дифференциальных уравнений, не разрешенных относительно производных. Одним из важных отличий таких уравнений является наличие особых точек, в которых нарушаются стандартные условия существования и единственности решения. Уравнения такого типа находят применения в различных областях техники (например, в электротехнике), а также в математической экономике.
2019
2 марта
Научная и практическая психология: сходство и различия?
В ходе увлекательной лекции участники познакомятся с научной и практической психологией. Будут рассмотрены психологические понятия и явления. Профессор Л.Ж. Караванова уделит внимание применению психологических знаний в жизни общества и личности.