Цикл лекций по математическому моделированию физических процессов от Галины Лазаревой, профессора Российской академии наук

Цикл лекций по математическому моделированию физических процессов от Галины Лазаревой, профессора Российской академии наук

Мероприятие прошло
28 февраля - 7 марта 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3
Контактное лицо
Бахтигареева Эльза Гизаровна
О мероприятии

В Математическом институте им. С.М. Никольского будет организован прием профессора Лазаревой Галины Геннадьевны. Профессор Новосибирского государственного университета Г. Г. Лазарева — специалист в области математического моделирования и создания на его основе комплексов программ для задач динамики многофазных сжимаемых сред и физики плазмы. Научные интересы Галины Геннадьевны связаны с математическим моделированием в механике сплошных сред, астрофизике, геологии и биологии.

В ходе лекций для студентов, аспирантов и сотрудников Математического института им. С.М. Никольского будут подробно рассмотрены следующие вопросы: математическое моделирование низкотемпературной многокомпонентной плазмы в ловушке-мишени; моделирование процессов нагрева пластины дивертора из вольфрама под воздействием высокоскоростного пучка электронов; математическое моделирование динамики сейсмической структуры в магматическом очаге вулкана.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
28 февраля
Научный семинар «От Древнего Рима до наших дней: неизвестная история журналистики»
Тема 1-го заседания: «Пражурналистика античности: от академий Эллады до анналов Древнего Рима»
Направление: Образование
Формат: Семинар
2019
28 февраля
Международный круглый стол «Финансовые технологии в цифровой экономике: проблемы и перспективы развития в мире и России»
В рамках круглого стола будет обсуждаться широкий круг вопросов касающихся организации финансов в цифровой экономике
2019
1 марта
Лекция «Введение понятия «бриколаж» в сравнительную философию: новый подход»
После краткого обзора зарождения сравнительной философии, а также конференции философов «Восток-Запад» в университете Гонолулу в 1939 году, эта лекция будет посвящена рассмотрению понятия синтеза применительно к последующему развитию сравнительной философии, а также аргументам в пользу концепции «бриколажа» как интеллектуально более обоснованного подхода к анализу и использованию источников, происходящих из различных философских традиций. В лекции также рассматривается место исламской философии в проблемном поле сравнительной философии.
2019
1 - 2 марта
Международный конгресс «Весенние дни ортопедии»
1-2 марта 2019 года в РУДН пройдет Международный конгресс «Весенние дни ортопедии».
Направление: Образование