Международный конкурс по ведению переговоров для студентов-юристов

Международный конкурс по ведению переговоров для студентов-юристов

Мероприятие прошло
19 - 22 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Направление: Образование
Поднаправление: Право
Формат: Конкурс
Контактное лицо
Абдурагимова Маржанат Абдулаевна
О мероприятии

Приглашаем принять участие в российском этапе международного конкурса по ведению переговоров – “International Negotiation Competition for Law-Students” (INC-Russia 2020). 

Суть конкурса заключается в моделировании переговоров между командой, состоящей из двух студентов-юристов одного вуза и представляющей одну сторону (компанию или клиента), и командой, состоящей из двух студентов-юристов другого вуза и представляющей вторую сторону (компанию или клиента), по вопросам заключения международной сделки или трудового договора, решения споров, возникших при выполнении международного контракта, и т.п. Переговоры ведутся на английском языке и ограничены по времени. Выступление команд оценивается составом судей из трех специалистов. Правила конкурса размещены на сайте.

Конкурс проводится в России в седьмой раз. В соответствии с соглашением с исполнительным комитетом международного конкурса количество команд, принимающих участие в конкурсе в этом году, будет ограничено двенадцатью командами. Команда победитель получит право представлять Россию на международном этапе конкурса, который состоится в университете штата Монтана, США в первой декаде июля 2020 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте sites.google.com

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 февраля
Научный семинар по дифференциальной геометрии «Проблема индекса для метаплектической группы II»
Рассматриваются нелокальные эллиптические операторы в пространствах функций в Rn, порождённые дифференциальными операторами и квантованиями линейных канонических преобразований. Эта теория включает в себя в качестве частных случаев некоммутативные торы А. Конна, операторы со сдвигами и растяжениями и др. Будет рассказано о формулах индекса, полученных недавно проф. Э. Шроэ (Ганновер) и докладчиком в этой ситуации.
2020
19 февраля
Лекции Дмитрия Валяева «Марганец как посредник в синтезе N-гетероциклических Карбенов»
В течение последних двух десятилетий N-гетероциклические карбены (NHCs) стали ключевыми игроками в координационной химии и гомогенном катализе. Хотя классические NHC легко доступны, проектирование более сложных структур всегда требует разработки новых путей к соответствующим предшественникам азолия, которые иногда представляют собой реальную проблему для органического синтеза. Цель этой лекции-показать, что исходная реакционная способность комплексов марганца, полученных из промышленно произведенного CpMn(CO)3, может быть использована для создания альтернативной “металлоорганической” стратегии по отношению к новым NHC-скаффолдам (см. схему).
2020
19 февраля
Научный семинар «Глобальный индикатор классичности произвольной N-уровневой квантовой системы»
Докладчик: Абгарян Ваагн, старший научный сотрудник Лаборатории информационных технологий, Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).
2020
20 февраля - 26 октября
Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии»
Открыт прием заявок на участие в первом Международном конкурсе «Молодой аналитик Евразии» 2020-го года, целью которого является содействие всестороннему развитию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обеспечение конкурентоспособности и безопасности единого экономического пространства ЕАЭС.