Зимняя школа «Environmental quality assessment in urban areas»

Зимняя школа «Environmental quality assessment in urban areas»

Мероприятие прошло
26 января - 5 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, Подольское шоссе, 8/5
О мероприятии

Темой школы станет оценка состояния окружающей среды на урбанизированных территориях. Проведение данного мероприятия дает возможность для формирования профессиональных навыков в следующих сферах:

  • управление качеством воздуха и воды;
  • переработки и утилизации производственных и бытовых отходов;
  • оценки качества компонентов окружающей среды методом биотестирования.

Содержательная часть программы мероприятия включает в себя лекции и мастер-классы ведущих специалистов РУДН, выездные экскурсии на полигон твердых бытовых отходов и мусоросжигательный завод.

Для участников Зимней школы также подготовлена обширная культурная программа, включающая в себя посещение значимых для международного сообщества памятников культуры и истории, что призвано способствовать еще большему взаимопроникновению культур и дать возможность для неформального общения участников зимней школы.

Рабочий язык школы – английский.

К участию приглашаются студенты российских и зарубежных вузов.

Стоимость участия в зимней школе 380 евро (без проживания).

При необходимости оформлени визы, обращаться в оргкомитет зимней школы.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
27 января
Лекция «Возможности практики и трудоустройства выпускников по специальности «Лечебное дело»
27 января в рамках мероприятий, проводимых с потенциальными работодателями, состоится видеоконференция с руководителем госпиталя Хирам (Ливан) «Возможности практики и трудоустройства выпускников по специальности «Лечебное дело». Студенты выпускных курсов получат возможность познакомиться с особенностями организации системы здравоохранения Ливана и наиболее востребованными в Ливане специалистами конкретных областей медицины.
2020
27 января - 17 февраля
Конкурс на лучшую заявку на создание междисциплинарных курсов
К участию в конкурсе допускаются авторские коллективы из числа штатных работников ППС базовых учебных подразделений РУДН.
2020
1 февраля
День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.
2020
3 февраля
Конференция работников и обучающихся РУДН
Повестка дня Конференции: О ходе выполнения Программы комплексной модернизации РУДН в 2019 году и коррективе планов значений на 2020 год;