III международная научно-практическая конференция «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе)

27 - 29 марта 2018
РУДН

27-29 марта 2018 г.  кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит III международную научно-практическую конференцию «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе). Мероприятие организовано при поддержке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Университета «Туран» (Казахстан), МГИМО (Россия).

География участников: Россия, Казахстан, Беларусь, Германия, Иран, Польша, Испания, Индонезия.

Тематика (проблематика) мероприятия:

• формальное и неформальное образование;
  • лингвистическое образовательное пространство информационного социума: теория и практика;
  • междисциплинарные исследования в постижении образовательного пространства.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо.

Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

29 - 31 марта
III Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: московские контраверсии»
В условиях реформирования здравоохранения и медицинского образования Россия оказалась на пороге очередного демографического спада: в 2016 году количество рождённых стало всего лишь на 5,5 тыс. больше числа умерших. В репродуктивный возраст вступило поколение 1990-х, малочисленное и, как выяснилось, довольно болезненное. С этим демографическим вызовом первой всегда сталкивается служба охраны материнства и детства, к которой по традиции предъявляют особенно высокие требования.
Формат: Семинар
4 - 6 апреля
III Международная модель ООН РУДН
Цели и задачи Модели ООН заключаются в формировании необходимых для специалиста сферы международных отношений и дипломатии навыков: анализ и разработка правовых документов, овладение деловым и речевым этикетом, аргументированное отстаивание своего мнения и поиск оптимальных решений при соблюдении интересов сторон и др.
15 - 18 апреля
Эксперты Объединенного института химических исследований РУДН выступили с докладом на Petromass 2018 в Словении
C 15 по 18 апреля 2018 г. в г. Блед, Словения проходила 11-я международная конференция по применению масс-спектрометрии в нефтехимии, анализу окружающей среды и продуктов питания. Petromass 2018 – одно из наиболее важных мероприятий, посвященных современному состоянию разработки аналитических подходов к обнаружению и определению компонентов ультрасложных природных матриц.
16 - 20 апреля
VIII Всероссийская конференция (с международным участием) «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование
Мероприятие продолжает традиции Всероссийской конференции по проблемам математики, информатики, физики и химии, ежегодно проводимой в РУДН, начиная практически с момента его основания.