Научно-практический кружок «Юный программист» Математического института имени С. М. Никольского факультета ФМиЕН РУДН

20 - 27 сентября 2018
г. Москва. ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. № 422

В 17.10 начинает свою работу научно-практический кружок "Юный программист", созданный для студентов факультета ФМиЕН,  желающих освоить навыки программирования на Си и Си++. В рамках работы кружка организовано решение прикладных задач.

Заседание Студенческого кружка «Компьютерная графика»
26 - 28 сентября
XIX Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования»
Конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования проводится на экологическом факультете РУДН с 1998 года. Соорганизаторами мероприятия выступали Неправительственный фонд им. В.И.Вернадского, Итальянско-Российский институт экологических исследований и образования (Италия), Казахский национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан), Ланьчжоуский университет (Китай) и другие российские и зарубежные организации и ВУЗы. Статус международной конференция впервые получила в 2012 году.
Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН
Ежегодная профессиональная встреча традиционно будет посвященная актуальным проблемы переводоведения, проблемам последовательного и синхронного видов перевода, художественного перевода, межкультурной/межъязыковой коммуникации.
Научно-практический семинар «Компьютер – как средство измерения» в ИФИТ