Демонстрация фильма «Александр Невский».

5 - 6 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10, корп. 3
Хегай Виктор Климентович

Советский художественный исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года. Относится к плеяде классических советских исторических фильмов 1930-х годов и считается одной из лучших работ Сергея Эйзенштейна. Музыку к фильму написал Сергей Прокофьев. Показ фильма слушателям ФРЯиОД занимает важное место в курсе истории России и дает возможность наглядно продемонстрировать исторические реалии России.

5 декабря
Конкурс каллиграфии для студентов, изучающих китайский и японский языки
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков пройдет конкурс каллиграфии. В нем примут участие студенты-лингвисты, изучающие китайский и японский языки.
7 декабря
Музыкальный салон «Музыкальная планета №36. Эти целебные мелодии»
Классическая музыка обладает удивительными лечебными свойствами и применяется в медицине разных стран. Более того, она способна влиять не только на ментальный уровень и психическое состояние человека, но и на физическое здоровье. Оказывается, депрессию, страх, последствия стрессов, сердечные боли, гипертонию с помощью музыки можно вылечить на 90 процентов! Эти выводы итальянских ученых подтвердили медики Англии и России.
Направление: Жизнь РУДН
11 декабря
Заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
11 декабря 2018 в 16.30 состоится заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.
12 декабря
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelon
В Институте иностранных языков РУДН  пройдет День открытых дверей ИИЯ РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».