Университетские субботы. Мастер-класс «Кто предупреждён, тот вооружён»

6 апреля 2019
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 347
Мария Алексеевна Войченкова

В ходе мастер-класса школьники узнают, с какого возраста наступает уголовная ответственность, о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, а также о применении принудительных мер воспитательного воздействия.

Лектор: Лев Романович Клебанов, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики РУДН.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы"

Начало в 11.00-12.30

6 апреля
РУДН приглашает на День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.
6 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Авто своими руками?»
Каждый может понять, что сделать автомобиль своими руками, не так уж и сложно. В презентации за короткое время вы узнаете последовательность сборки и наладки агрегатов автомобиля.
6 апреля
Семинар по математическим методам в экономике под руководством Н.Г.Павловой , А.А.Шананина
Доклад посвящен динамическим моделям рынка с непрерывным временем. Речь пойдет о моделях Эванса, Эванса-Самуэльсона и других, вопрос существования положения равновесия в которых сводится к вопросу разрешимости неявных дифференциальных уравнений. Будут представлены достаточные условия существования функции равновесных цен для указанных моделей.
7 - 13 апреля
Дни культуры студентов из Палестины в РУДН
По традиции в начале апреля в РУДН проходят Дни культуры студентов из Палестины.. Во время Дней культуры обычно организовываются национальные выставки, круглые столы, конференции и вечера-концерты, а также спортивные мероприятия. Программа Дней культуры в этом году состоит из турнира по мини-футболу, национальных выставок и вечера-концерта.