День открытых дверей аспирантуры Факультета гуманитарных и социальных наук

21 мая 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, аудитория 325

Завершается очередной учебный год в РУДН. Скоро выпускники магистатуры РУДН и других вузов страны будут решать важный вопрос: продолжать ли обучение в аспирантуре?

Именно поэтому, все кто имеет интерес к продолжению обучения по гуманитарным направлениям, могут прийти на факультет гуманитарных и социальных наук 21 мая 2019 г. и познакомиться с заведующими кафедр, преподавателями; узнать о программах подготовки в аспирантуре ФГСН по 4-м направлениям:

1. Исторические науки и археология;
  2. Философия, этика и религиоведение;
  3. Социологические науки;
  4. Политические науки и регионоведение задать любые вопросы о процедуре поступления; посетить профильные кафедры факультета.

Факультет гуманитарных и социальных наук приглашает выпускников магистратуры РУДН и других вузов страны на День открытых дверей.

Начало в 18.00.

21 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Нейросетевое моделирование и  идентификация характеристик нелинейных управляемых динамических систем.
21 мая
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Б.Ю. Стернина и А.Ю. Савина
Тема доклада: Возникновение сингулярности в уравнении Эйлера для невязкой и несжимаемой жидкости.
Общематематический аспирантский семинар
Тема доклада: Слабо нелинейные возмущения линейных операторов.
21 - 23 мая
Дни культуры студентов из Марокко
В марокканском городе Фесе находится самый старый в мире университет, основанный и открытый ещё в 859 году. Марокканская валюта — одна из наиболее устойчивых в мире. Узнать больше фактов о Марокко можно на Днях культуры: национальные выставки землячества и круглый стол.